По просьбам трудящихся.

Постараюсь собрать здесь ответы на вопросы, которые возникают достаточно часто. Пополнятся тема будет по мере необходимости и вдохновения.

Обсудить, предложить новые вопросы можно, видимо, в теме "Пожелания и предложения" http://www.rusmed-forever.ru/forum/viewforum.php?f=4
Q. Я зарегистировался, но не могу ничего написать на форуме, что делать ?
A. Все правильно, Ваша учетная запись должна быть активированна Админом или Модераторами форума. Если Вы знакомы с нами настолько что мы можем опознать Вас по учетной записи, это будет сделанно автоматически. Если же нет, то лучший вариант - написать админу или модераторам по ICQ или e-mail.


Q. Как прилепить файл к сообщению?
A. Никак (во всяком случае, пока). Можно. Можно также воспользуйтесь одним из сервисов, которых сейчас развелось как... много, в общем. большой список в этом топике http://www.rusmed-forever.ru/forum/viewtopic.php?t=1580

Q. Как вставить большую картинку?
A. Можно воспользоваться услугами стороней конторы. Список сторонних контор... правильно, все в том же топике http://www.rusmed-forever.ru/forum/viewtopic.php?t=1580. От себя добавлю, что исторически сложилось так, что наиболее популярны сервисы http://www.imageshack.us и http://foto.radikal.ru

Q. А как с этими сервисами бороться?
A. Объясняю на примере радикала. Заходишь на http://www.foto.radikal.ru/
Снимаешь там все галки, окромя "Полноразмерная картинка на странице ссылок", потом давишь на кнопку "Choose", выбираешь на компе свою фотку и давишь копку "Загрузить" (если картинка представляет собой здоровенную фотографию, можно уменьшить ее размер, например, до 640 точек; если картинка в каком-то непонятном формате, нужно дополнительно поставить галку "Оптимизировать формат"). В общем, в результате появляется вот такая страница:

Оттуда надо скопировать строку №2:
Код
[IMG]http://c.foto.radikal.ru/0609/472c9928aa2c.gif[/IMG]

и просто вставить ее в текст сообщения.
Если картинка не на твоем ж0стком диске, а где-то выложена в сети, то достаточно скопировать адрес этого рисунка, в internet explorer это делается через "свойства", затем вставить полученный адрес в сообщение, выделить его и нажать кнопочку "Img" сверху формы для ответа.
То есть например URL рисунка
Код
http://www.panzernet.net/panzernet/fotky/tanky/pz3/061.jpg

После нажатия на "Img" получается
Код
[img]http://www.panzernet.net/panzernet/fotky/tanky/pz3/061.jpg[/img]

Примерно так

Q. Как бы мне сделать большую (маленькую) красную (синюю) надпись?
A. Выделить фразу, выбрать желаемые атрибуты из выпадающих списков "Цвет шрифта" и "Размер шрифта" (находятся в верхней части формы для ответа).


Q. Караул, невижу никаких выпадающих списков!
A. Спокойно, так и должно быть в форме быстрого ответа. Нажмите на "Предварительный просмотр", все нужные списки появятся.