Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общественный транспорт
DEDA
сообщение 28.1.2018, 13:45
Сообщение #1

заслуженный Флудер 1-ого разряда

Из: где я?

пусть будет.

--------------------
Когда вы последний раз делали что-нибудь в первый раз?...

+Цитировать сообщение
Шпиён
сообщение 14.2.2018, 6:04
Сообщение #2

Из: из дружественной страны:)

Вот кстати постоянно наблюдаю на Волоколамке трамваи с дверями по правой и левой сторонам.Долго думал-зачем?
И мне таки объяснили-чтобы не делать для них разворотный круг,трамвай уходит в тупик,и выезжает из него по стрелке в обратном направлении.это при условии,что ходят сцепки с кабинами впереди и сзади.

--------------------
Десять веков назад был я почтенный рыцарь!
Ktyby ;bk Ktyby ;bd Ktyby ,eltn ;bnm!

+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 14.2.2018, 22:51
Сообщение #3

Из: где я?

Цитата(Шпиён @ 14.2.2018, 6:04) *
Вот кстати постоянно наблюдаю на Волоколамке трамваи с дверями по правой и левой сторонам.Долго думал-зачем?
И мне таки объяснили-чтобы не делать для них разворотный круг,трамвай уходит в тупик,и выезжает из него по стрелке в обратном направлении.это при условии,что ходят сцепки с кабинами впереди и сзади.

То есть? Дешевле сделать "супер-пупер_ трамвай (и не один) чем круг на конечной? Ден, ты гонишь.

--------------------
Когда вы последний раз делали что-нибудь в первый раз?...

+Цитировать сообщение
Жорж
сообщение 14.2.2018, 23:39
Сообщение #4

Хранитель тайны молнии

Трамваи ездят, но они старых моделей. Модернизируют старые железки, чо.

--------------------
the best way to a man's heart is through the fourth and fifth rib

+Цитировать сообщение
ВГоБ
сообщение 15.2.2018, 10:11
Сообщение #5

Вице Губернатор

Из: North Borneo

Цитата(DEDA @ 14.2.2018, 22:51) *
То есть? Дешевле сделать "супер-пупер_ трамвай (и не один) чем круг на конечной? Ден, ты гонишь.

а подумать ?
1. в условиях плотной застройки и астрономической цены на землю где-нить в центре города, да дешевле.
2. "это капитализьм, детка" (с) ты мыслишь социалистическими категориями, когда определяется полезность и ценность чего-либо в рамках всего общества/государства. здесь на первый план выходит личная заинтересованность. этот трамвай делается не за свои кровные и не для свободного рынка. под него выбиваются дотации/субсидии/преференции от государства. Чтобы их получить надо "придумать" что-то новое... отсюда же повальное "увлечение" инновациями, нанотехнологиями и прочей сколковщиной..

--------------------
да нормально я к людям отношусь, у меня даже есть друзья - люди.

+Цитировать сообщение
Жорж
сообщение 15.2.2018, 20:05
Сообщение #6

Хранитель тайны молнии

Цитата(ВГоБ @ 15.2.2018, 10:11) *
Цитата(DEDA @ 14.2.2018, 22:51) *

а подумать ?
1. в условиях плотной застройки и астрономической цены на землю где-нить в центре города, да дешевле.
2. "это капитализьм, детка" (с) ты мыслишь социалистическими категориями, когда определяется полезность и ценность чего-либо в рамках всего общества/государства. здесь на первый план выходит личная заинтересованность. этот трамвай делается не за свои кровные и не для свободного рынка. под него выбиваются дотации/субсидии/преференции от государства. Чтобы их получить надо "придумать" что-то новое... отсюда же повальное "увлечение" инновациями, нанотехнологиями и прочей сколковщиной..

кстати, ходят такие по маршрутам, где вполне себе разворотные круги присутствуют. С другой стороны нет центральной двери, так что все смутно и неясно 41234566.gif Может, эта серия шла в страны с правым рулем? Все равно несимметрия дверей...
хотя как раз таки про центр
Цитата
Такая необычная для Москвы схема связана с ликвидацией трамвайного кольца на Лесной улице, и застройки его территории офисными зданиями. После закрытия движения судьба №9 была под большим вопросом, но жители района и общественные активисты боролись за восстановление трамвайного движения по Лесной улице. Это дало результат: 22 сентября 2012 года маршрут снова стал ходить к Белорусскому вокзалу."
На других маршрутах (кроме 9) они ходят потому, что на 9ку достаточно 12 таких вагонов (6 сцепов), а в депо имеется аж 33 единицы. Столько закупили для возможного продления маршрута №9 до Рижского вокзала (где когда-то был маршрут №5) с восстановлением линии по Трифоновской улице.

--------------------
the best way to a man's heart is through the fourth and fifth rib

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17.2.2018, 22:34