Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чебуречная на Сухаревке
Doctor
сообщение 1.8.2006, 12:29
Сообщение #1

HELL'S MEDIC

В связи с возникшей где-то в недрах темы про июльский оптический рейтинг беседой...

Сегодня в обеденное время посетил сабжевое предприятия общественного питания, где с удовольствием сожрал четыре чебурека. Но речь не об этом.

Просто сегодня имел удовольствие наблюдать человека, купившего ВЕДРО чебуреков. Ну, не совсем ведро, пластиковое ведерко. Но все равно впечатляет.

Попервоначалу мужик заказал пятьдесят чебуреков. Но в процессе совершения сделки выяснилось, что в упомянутую тару влезают только сорок. Тетеньки предложили мужику упаковать еще десяток в пакет, но мужик отказался. "Да мне еще водку покупать" -- грустно потряс он старорежимной сумкой. Только попросил десяток пластиковых тарелочек, коими накрыл ведерко и убыл восвояси.

С ведром чебуреков. Я в восхищении.

Кстати, по сведениям, полученным непосредственно от тетенек, в сабжевом заведении производится полный технологический цикл изготовления чебуреков, то есть никакие полуфабрикаты не используются. Так вот.

--------------------
Ротор ротора равен градиенту дивергенции минус лапласиан

+Цитировать сообщение
12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов (1 - 19)
Dietrich
сообщение 1.8.2006, 13:07
Сообщение #2

совѣстъ

Интересно, каково будет сочитание чебуреков с Сухоревской и бургундского Morey-Saint-Denis Clos des Lambrays GC rolleyes.gif

--------------------
Шумным шумом зашумел
Лес лесной, лесистый -
Деревянные деревья,
Голос голосистый.

+Цитировать сообщение
Doctor
сообщение 1.8.2006, 13:30
Сообщение #3

HELL'S MEDIC

Цитата(Dietrich)
Интересно, каково будет сочитание чебуреков с Сухоревской и бургундского Morey-Saint-Denis Clos des Lambrays GC rolleyes.gif

ИМХО, нормальное сочетание будет. Красное сухое вино к мясному блюду, коим, по сути, является чебурек, очень хорошо подойдет. Только чтобы стиль соблюсти, прихлебывать сие Grand Cru необходимо непосредственно из горлА. Или, на худой конец, из рога.

--------------------

+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 1.8.2006, 13:42
Сообщение #4

заслуженный Флудер 1-ого разряда

хм, кажется она до восьми работает? Собираюсь сегодня Патефона навестить, может захватить с собой ведерко чебуреков.

--------------------
Самое главное при работе с компьютером - не давать ему понять, что ты торопишься....

Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логу прокси.

+Цитировать сообщение
Dietrich
сообщение 1.8.2006, 13:52
Сообщение #5

совѣстъ

Цитата(Doctor)
Только чтобы стиль соблюсти, прихлебывать сие Grand Cru необходимо непосредственно из горлА. Или, на худой конец, из рога.
Откуда в чебуречной рога? crazy.gif
Хотя если это правда - "полный технологический цикл изготовления чебуреков" то... там и рога и копыта найдутся!
Однако истинным любителям чебуреков ни что не заменит хруст пластиковых стаканов! drinks.gif
Лишь пластик сможет выгодно подчеркнуть изысканный аромат вин Бургундии! buba.gif

--------------------
Шумным шумом зашумел
Лес лесной, лесистый -
Деревянные деревья,
Голос голосистый.

+Цитировать сообщение
Doctor
сообщение 1.8.2006, 14:53
Сообщение #6

HELL'S MEDIC

Цитата(Dietrich)
Цитата(Doctor)
Только чтобы стиль соблюсти, прихлебывать сие Grand Cru необходимо непосредственно из горлА. Или, на худой конец, из рога.
Откуда в чебуречной рога? crazy.gif
Хотя если это правда - "полный технологический цикл изготовления чебуреков" то... там и рога и копыта найдутся!
Однако истинным любителям чебуреков ни что не заменит хруст пластиковых стаканов! drinks.gif
Лишь пластик сможет выгодно подчеркнуть изысканный аромат вин Бургундии! buba.gif

А вот я к пластиковой посуде (в любом виде) так и не привык.

Хотя...

Помниться, как-то некую настойку горькую (может, это была "Мандариновая"?) мы пили из целлофановой оболочки из-под пачки сигарет... И этими "стаканчиками" даже чокаться пытались...

Насчет вин... Мне, честно говоря, больше нравится Bordeaux. Бургундские тоже неплохи.

Между прочим, как ни удивительно, одно из самых лучших Бордо было куплено в очень маленькой лавочке в районе Монмартра, настолько маленькой, что там даже не было кассового аппарата. Цена, только не падайте, составляла 7.50 евриков за бутылку! Жаль, этикетку не сохранил, название уже забылось. А вот в дьютифри, как подсказали тамошние аборигены, лучше из вин ничего не покупать -- не самые лучшие варианты по весьма завышенным ценам...

--------------------

+Цитировать сообщение
Dietrich
сообщение 1.8.2006, 15:16
Сообщение #7

совѣстъ

Про пластик, я конечно же пошутил wink.gif если помнишь я да же в подосинки специальную кружечку приношу.
Что же касается Бургундского и Бордо, то тут всё дело в сортах винограда buba.gif Если взять вина обеих марок с одинаковым составом сортов и одного статуса, то я думаю не многие смогут по вкусу распознать различие в алелласьонах.
А я своё лучшее Бордо помнится заказывал в Москве, правда цена была в несколько раз выше rolleyes.gif но та же Франция! drinks.gif

--------------------
Шумным шумом зашумел
Лес лесной, лесистый -
Деревянные деревья,
Голос голосистый.

+Цитировать сообщение
Doctor
сообщение 1.8.2006, 15:59
Сообщение #8

HELL'S MEDIC

Цитата(Dietrich)
Про пластик, я конечно же пошутил wink.gif если помнишь я да же в подосинки специальную кружечку приношу.

Да я понял... Просто картинка "ведро чебуреков и бургундское из пластиковых стаканчиков" как-то не очень... Вот "ведро чебуреков и бургундское из горлА" -- совсем другое дело. Мощное зрелище. Вполне в духе Подосинок.

Цитата(Dietrich)
Что же касается Бургундского и Бордо, то тут всё дело в сортах винограда buba.gif Если взять вина обеих марок с одинаковым составом сортов и одного статуса, то я думаю не многие смогут по вкусу распознать различие в алелласьонах.
А я своё лучшее Бордо помнится заказывал в Москве, правда цена была в несколько раз выше rolleyes.gif но та же Франция! drinks.gif

Вы абсолютно правы, коллега. Больше того, я не уверен, что многие смогут различить хорошие вина РАЗНОГО статуса...

--------------------

+Цитировать сообщение
DEDA
сообщение 2.8.2006, 1:47
Сообщение #9

Из: где я?

Цитата

Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники...(с) th_acute

--------------------
Когда вы последний раз делали что-нибудь в первый раз?...

+Цитировать сообщение
Dietrich
сообщение 2.8.2006, 8:16
Сообщение #10

совѣстъ

Это постановочное фото! beee.gif
И пить мне приходится воду! cray.gif

--------------------
Шумным шумом зашумел
Лес лесной, лесистый -
Деревянные деревья,
Голос голосистый.

+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 2.8.2006, 8:25
Сообщение #11

Был вчера в этой чебуречной. Все по прежнему. Купил 20 чебуреков (ведра с собой не было) и потащил их к Патефону, где они под пиво и были съедены. Толи мне кажется, то ли они все-таки чуть-чуть изменились не в лучшую сторону. Хотя, раньше и деревья были зеленее и люди добрее, может от этого. drinks.gif

--------------------
Самое главное при работе с компьютером - не давать ему понять, что ты торопишься....

Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логу прокси.

+Цитировать сообщение
Оптик
сообщение 2.8.2006, 8:25
Сообщение #12

Цитата(Dietrich)

С таким-то лицом?! Не верю! buba.gif
Прозрачная жидкость в пластиковой бутылке - не значит вода!
Дед? th_biggrin

--------------------

+Цитировать сообщение
Оптик
сообщение 2.8.2006, 8:28
Сообщение #13

Цитата(Михалыч)
Был вчера в этой чебуречной. Все по прежнему. Купил 20 чебуреков (ведра с собой не было) и потащил их к Патефону, где они под пиво и были съедены. Толи мне кажется, то ли они все-таки чуть-чуть изменились не в лучшую сторону. Хотя, раньше и деревья были зеленее и люди добрее, может от этого. drinks.gif

Аналогично поступил на прошлой неделе, конечно чебуреков поменьше было. rolleyes.gif
Прежний вкус не особо помню, сейчас ИМХО тесто немного горчит.

--------------------

+Цитировать сообщение
Doctor
сообщение 2.8.2006, 9:06
Сообщение #14

HELL'S MEDIC

Цитата(Михалыч)

Я вроде упоминал уже в том топике...

Сабжевые чебуреки содержат достаточно большое количество бульона, и соответственно, имеют скверную привычку размокать, посему и не предназначены к переноске даже на небольшие расстояния. Я обычно беру три или четыре чебурека на обед, и если первые два проходят просто замечательно, хрустят, то оставшиеся уже слегка размокают и пожираются не так радостно. Может, в этом дело...

Все равно очень вкусные. К тому же, учитывая напряг со вменяемыми жральнями в центре города...

Эх, была прикольная беляшная на Цветном, сейчас дурацкий ресторан. Еще культовое местечко с тех времен сохранялось на Рождественке, прямо напротив одного из моих нынешних мест работы -- замечательная пирожковая (ассортимент из видов пятнадцати пирожков по 12-14 рублев плюс куриный бульончик по 5). Всегда, когда проводил занятия, не упускл случая там пообедать. Но под новый год закрыли гады. Там дома "реконструируют" -- сносят нафик и строят заново. Только фасад старый облик сохраняет, все остальное новодел. Подозреваю, что после такой "реконструкции" пирожковой на прежнем месте уже не будет... cray.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Doctor
сообщение 3.8.2006, 11:57
Сообщение #15

HELL'S MEDIC

Сейчас с целью пожрать посетил сабжевое местечко. Ни бургундского, ни бордо не налили, съел четыре чебурека просто так, сейчас вот таном полирую.

Обратил внимание, что фицияльное название сабжа -- ООО "Чебуречная "Дружба". Буду знать.

Очередь была небольшая. Вот не угадаешь, когда будет три человека (меньше не встречал), а когда -- огромная гидра империализьма будет загибаться кольцами по всему залу. Впрочем, даже в этих случаях очередь движется крайне быстро:

-- Два по сто и восемь чебуреков!
-- Сто восемьдясет рублей -- ваши двести -- сдачу пересчитывайте при мне -- спасибо -- дальше говорите...

Единственный затык был с тем самым ведром чебуреков.

--------------------

+Цитировать сообщение
Янчес
сообщение 3.8.2006, 13:16
Сообщение #16

старший флудер 4-ого разряда

Из: Гольяново

Цитата(Dietrich)
Ай-я-яй как не стыдно, сразу отмазываться...

+Цитировать сообщение
Гость_Сидор Артемьевич Ковпак_*
сообщение 3.8.2006, 13:55
Сообщение #17

Гости

Я вот давеча ещё одно маргинальное место нарыл.
зовётся Кафетерий "Аист" на Китай-городе, чуть ниже Джаоды.
Кухня носит чисто прикладной характер: малосольные огурцы, селёдка, бутерброды с колбасой, икрой, всевозможные салаты.
Правда выставленные на витрине наборы в тарелках подобраны крайне бестолково, но любезные барышни могут несколько изменить состав блюда.
Выкушал там 100 граммов водки с малосольными огурцами и селёдкой, ожидаючи знакомого.
Главный минус - катастрофически мало места и сложность обнаружения заведения.

+Цитировать сообщение
Оптик
сообщение 3.8.2006, 13:59
Сообщение #18

Цитата(Doctor)
Сейчас с целью пожрать посетил сабжевое местечко. Ни бургундского, ни бордо не налили, съел четыре чебурека просто так, сейчас вот таном полирую.

Обратил внимание, что фицияльное название сабжа -- ООО "Чебуречная "Дружба". Буду знать.

Очередь была небольшая. Вот не угадаешь, когда будет три человека (меньше не встречал), а когда -- огромная гидра империализьма будет загибаться кольцами по всему залу. Впрочем, даже в этих случаях очередь движется крайне быстро:

-- Сто восемьдясет рублей -- ваши двести -- сдачу пересчитывайте при мне -- спасибо -- дальше говорите...

В мое посещение чебуреки кончились. И такое бывает. Ждал когда пожарят, но тоже не долго.

--------------------

+Цитировать сообщение
Doctor
сообщение 3.8.2006, 14:42
Сообщение #19

HELL'S MEDIC

Цитата(Оптик)
Цитата(Doctor)

В мое посещение чебуреки кончились. И такое бывает. Ждал когда пожарят, но тоже не долго.

Кстати, еще респект сабжевому месту в том, что если остается, например, один чебурек, а тебе надо четыре, то тебе этот один в тарелку не ложуть, а бегут сразу за новым решетом чебуреков, и валят, соответственно, в тарелку свеженькие. Меня эта фича очень радует.

--------------------

+Цитировать сообщение
Doctor
сообщение 4.8.2006, 12:49
Сообщение #20

HELL'S MEDIC

Посетил сабж, пожрал и уточнил время работы. Вот, получите:

Ежедневно, без выходных и перерыва на обед, с 9:00 до 20:45, в воскресенье с 9:00 до 18:00.

У мужика с ведром чебуреков эстафету приняли две тетеньки с двумя огромными кастрюлями. Взяли штук по двадцать каждая, уложили в кастрюли (одна в эмалированную, другая в люминиевую), завязали кастрюли в полотенца, неспешно удалились... Вот думая, может, мне перед Подосинками туда с каном заявится...

--------------------

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.9.2017, 2:37