Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board Powered by Invision Power Board
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 45 46 47  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Будни маразматиков
ВГоБ
сообщение 26.10.2017, 13:13
Сообщение #921

Вице Губернатор

Из: North Borneo

Цитата(ВГоБ @ 26.10.2017, 13:11) *
Цитата(Doctor @ 26.10.2017, 12:41) *
Кстати... Я не знаю, конечно, кто, как и чего там будет объяснять, но если предположить самое простое, банальную оговорку, то 503 легко превращаются в 53. Это вполне реальная цифирь. Посмотрим, конечно.

а какже теория загавара... crazy.gif
Кужугетыч просто случайно слил данные из штабных планав.. 41234566.gif
это территория братской Сирийской Советской Республики, после того как её народу будут возвращены все исторически принадлежащие ей земли...

Курдистан например + нынешняя Сирия... примерно то и выходит... rolleyes.gif
Сирия 185, Курдистан 450, поскольку часть Курдистана в Сирии, то получается 503

--------------------
да нормально я к людям отношусь, у меня даже есть друзья - люди.

+Цитировать сообщение
Doctor
сообщение 26.10.2017, 13:47
Сообщение #922

HELL'S MEDIC

Цитата(ВГоБ @ 26.10.2017, 13:13) *
Кстати... Я не знаю, конечно, кто, как и чего там будет объяснять, но если предположить самое простое, банальную оговорку, то 503 легко превращаются в 53. Это вполне реальная цифирь. Посмотрим, конечно.

это территория братской Сирийской Советской Республики, после того как её народу будут возвращены все исторически принадлежащие ей земли...

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

--------------------
Ротор ротора равен градиенту дивергенции минус лапласиан

+Цитировать сообщение
Dietrich
сообщение 26.10.2017, 14:59
Сообщение #923

совѣстъ

Это c учётом территории Руины которую планируется освободить от вечно скачущих кастрюлеголовых "обозревателей"!

--------------------
Шумным шумом зашумел
Лес лесной, лесистый -
Деревянные деревья,
Голос голосистый.

+Цитировать сообщение
Модест Петрович
сообщение 26.10.2017, 16:08
Сообщение #924

Великий Композитор

Цитата(Doctor @ 26.10.2017, 13:47) *
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

О тож big_boss.gif

--------------------
- Девочка что ж ты так кукол не любишь?
- Знаете дяденька я и людей то не очень.

фольклёр

+Цитировать сообщение
Оптик
сообщение 27.10.2017, 8:49
Сообщение #925

заслуженный Флудер 1-ого разряда

Цитата(Doctor @ 26.10.2017, 12:20) *
Ну ладно, зато у кастрюлек хоть какая-то перемога в кои веки rolleyes.gif

Ну хорошо. Думал опять скажете - зрада.

--------------------

+Цитировать сообщение
ВГоБ
сообщение 30.10.2017, 10:36
Сообщение #926

Вице Губернатор

рецензия на "эту вашу матильду" что называется "по существу", просто как на фильм, не учитывая истерик гражданки Поклонской.
смотреть "это" нет никакого желания, что собственно было понятно ещё заранее, ибо самый главный и правильный вопрос:
Цитата
Что снимал Алексей Учитель? Драму? Фэнтези? Мелодраму? Историческое кино?
какая идея легла в основу фильма? О чем это кино?

declare.gif
Цитата
Закольцевать трэш -- Юрий Грымов из Instagram_Матильда. Не тот фильм назвали «Краем»
Я посмотрел фильм, после которого возникло одно желание: срочно пересмотреть «Летят журавли», «Апокалипсис сегодня», снова увидеть те ленты, благодаря которым я заболел кино, из-за которых я в него влюбился по уши. Потому что то, что я увидел, показало мне голую и горькую правду: российское кино сегодня балансирует на грани катастрофы. Оно подошло к самому краю, за которым — адовы глубины пошлости, бескультурья и профанации.
Я посмотрел «Матильду».
Любому режиссеру, в том числе и мне, стоит помнить, что случаи, когда звезды на небе сходятся — встречаются творческие личности, талантливые люди, идеи которых понятны и созвучны, они работают вместе, и происходит чудо нового творения, — такие случаи происходят нечасто. Бывают неудачи. Они случаются у всякого. По моему мнению, так произошло с «Матильдой».
Что снимал Алексей Учитель? Драму? Фэнтези? Мелодраму? Историческое кино? Внутри фильма персонажи существуют каждый в своем жанре: Данила Козловский изображает триллер, Евгений Миронов — комедию, а актеру, приглашенному на роль Николая, видимо, сказали, что нужна мелодрама, и потому на протяжении всего фильма у него мокрые глаза. И если прекрасный Миронов что-то играет, то про остальных это сказать никак нельзя — они изображают. У них получаются в лучшем случае типажи, а не живые персонажи. И зачем было приглашать в этот фильм зарубежных актеров — для меня загадка.
Затем: какая идея легла в основу фильма? О чем это кино? Не нахожу ответа. После увиденного у меня возник один, главный вопрос: зачем? Зачем было снимать этот фильм? Зачем было нужно государству поддерживать эту картину двадцатью пятью миллионами долларов? Какие политические или пропагандистские, или воспитательные цели оно, государство, преследовало? Я понимаю, когда государство тратит деньги на создание фильмов про космос, хоккей и т. д. Это нормально — гордиться своими достижениями. Художественную ценность этих проектов сейчас не обсуждаю — просто понимаю, зачем нужны такие фильмы.
Может быть, правы те конспирологи, которые предрекают в скором времени реставрацию в России монархии — и тогда можно предположить, что таким способом народ начинают готовить к новым политическим реалиям? Но любой здравомыслящий человек, посмотрев фильм «Матильда», сделает единственно возможный вывод: монархия — удел развратных вырожденцев, полный тупик, выхода из которого нет; впереди — революция. Это — цель?
Может, это патриотическое кино? Авторы в своих интервью произнесли много пафосных слов, намекая, что фильм — о высоком: Успенский собор, Кремль, Ходынское поле, царские дворцы, сцена Мариинского театра — в этих местах, мол, бьется сердце России. Тогда, простите, я что-то пропустил. Я не увидел в фильме ни единой идеи, ни поступка, ничего, чем я мог бы гордиться как гражданин. А места — ну, что места: в Кремле после 1917 года такие субъекты поселились, что — будь здоров, до сих пор стыдно вспоминать. Мне показывают персонажа с бородой, в мундире, похожего на последнего русского императора, и я вижу, что это похотливый человек, патологический потаскун, который тащит к себе в спальню балерину, едва только та на сцене случайно (?) оголила грудь. Сразу же — в койку. Это даже не страсть. Это просто животное желание. Николай вскакивает, издавая нечленораздельный звук. И «сердце России» забилось учащенно, да.
Сама Кшесинская в реальной жизни была нерядовая женщина — красавица, авантюристка и интриганка, умная и талантливая, обладавшая даром влиять на людей. Но в фильме все просто — она шлюха, предназначенная для лиц определенного круга. И хотя даже шлюху можно сыграть интересно, приглашенная иностранная актриса не играет ничего.
Будущую императрицу Александру Федоровну, неглупую, прекрасно образованную, с хорошим воспитанием женщину превратили в тупую немку, полную дуру с пустым взглядом — как будто вклеенную сюда из какого-то другого, комедийного фильма.
Персонаж Данилы Козловского — психически нездоровый человек, которого назвали «графом Воронцовым». Граф он или не граф — не знаю. Но когда он запросто врывается в личные апартаменты императора (?!) и сходу бьет императора в лицо (?!!), у меня ощущение, что такое понятие, как бытовая правда, в концепции фильма просто отсутствовало. Почему «граф Воронцов» так поступает — Бог его знает, нам не рассказали. О том, что русские дворяне друг друга (не говоря уже об особах императорской крови) не могли ударить ни при каких обстоятельствах, речь не идет: мужики бабу не поделили, понимать надо. До 1917 года еще далеко, но «кино-царь» и «кино-граф» ведут себя как председатель домкома и дворник, между которыми разрывается любвеобильная Дунька-повариха из рабочей столовой.
Граф хватает Кшесинскую, они пытаются спастись на плоту. На плоту! Просто схватить беглецов — слишком простая задача для преследователей. Плот поджигают. Но граф остается верен — нет, не Кшесинской — себе: стоя в пламени, он продолжает хватать ее за грудь, видимо, руководствуясь простым и понятным желанием: «А, гори оно все синим пламенем! Хоть за бабу подержаться перед смертью».
Плот взрывается (!), Воронцов погибает. Кшесинская остается в живых, ведь впереди — коронация, и циничная авантюристка просто обязана испортить торжественную церемонию. То, что на самом деле ее и близко не подпустили ко дворцу — не проблема для авторов: балерина появляется на коронации, да еще как появляется! Классика: распахиваются двери собора — и врывается она, вся в белом. Почему-то ее не замечают (а она-то так старалась!). Но потом лазутчицу обнаруживают, и начинается беготня в духе «Кода да Винчи»: за балериной гоняются по всему собору. Наконец она оказывается на хорах, откуда — посреди коронации — романтически восклицает: «Ники!..» Окрик долетает до уха Николая — и он грохается в обморок. Чудо что за начало правления.
Без двух минут император лежит без сознания посреди Успенского собора. Вокруг — сотни, тысячи людей. А Ники лежит. Высвободившееся время он тратит с пользой: он фантазирует, как он подбегает к Кшесинской, целует ее, обнимает… Но все хорошее когда-нибудь заканчивается: обморок проходит, и надо вставать, чтобы принять корону Российской империи. За все это время ни единой душе в голову не приходит помочь государю. Ну, упал в обморок, очухался, встал — и слава Богу, продолжим. Ники демонстрирует качества, которые выдают в нем незаурядный характер и силу воли: сам поднимает корону, сам водружает себе на голову. Историческое кино?..
Вообще, император России — на секундочку, самого могущественного государства мира на тот момент — в фильме существует вне всякого контекста. Он как будто в вакууме. Вокруг него нет ни адъютантов, ни слуг — никого, никакого окружения. Он просто перемещается по экрану. Единственный момент, когда контекст появляется, — сцена, где Николай стреляет по воронам из ружья. Кто постарше — сразу вспомнит знаменитую сцену из великой «Агонии» Элема Климова. Вот тебе и контекст. Но ту сцену руководство «Мосфильма» распорядилось вставить в фильм, так как у режиссера получался слишком хороший царь. А сейчас она зачем понадобилась?
Сцена репетиции коронации — испытание не для слабонервных. Детей в кино не берите. Потому что там Александре Федоровне неосторожно прикалывают шпилькой к волосам корону — и тут вдруг по лицу будущей императрицы начинает течь струя густой венозной крови в палец толщиной. От укола шпилькой.
Иногда с концептуальными недостатками фильма тебя примиряет эстетическое наслаждение — это когда кино здорово снято, когда в нем отличные декорации, музыка, грим — в общем, когда есть нечто высококлассное, помимо содержания. Здесь этим надеждам не суждено сбыться. У персонажей «Матильды» второсортные, криво приклеенные искусственные бороды, у них ужасающий грим. Зато балерины Мариинки танцуют в сценических костюмах со вставленными в них светодиодами. Не шучу. Светодиоды в конце девятнадцатого века. А за что тогда японцы Нобелевскую премию получали в 2014-м?
К балетной теме создатели подошли с большим вниманием. В какой-то момент в картине возникает еще одна балерина. Зачем? Чтобы показать, как во время спектакля, тут же, за сценой ее употребляет некий высокопоставленный сановник из ближайшего окружения императора. Еще один ценитель прекрасного. Она пытается возразить — мол, ей сейчас на сцену, вот, уже и увертюра заканчивается; властный мужчина, обуянный страстью, отмахивается: подождут. Кто подождет: император? Вся свита, весь петербуржский высший свет, зрители?
Такое ощущение, что историческим персонажам, взятым из прошлого, создатели дали взаймы свои собственные сегодняшние представления о жизни. И тогда все становится на свои места. Тогда понятно, откуда это хамовато-пренебрежительное: «подождут». Понятно, почему Николай прикрывает голую Кшесинскую, лежащую на царском ложе, императорской мантией с горностаями, которую, на минуточку, надевали по самым торжественным и крайне редким случаям: успех нынешнего российского кино уже немыслим без «американской красоты» — красивой голой задницы в дорогом VIP-антураже. И тогда понятно, почему в фильме НЕТ царя. Его личности, пусть даже воссозданной силами кино, — нет. Актер есть, имя в титрах есть, а царя Николая — нет. Пустота. Некого винить: таких понятий, как чувство долга, собственное достоинство, честь, вера и тому подобных в окружающей нас действительности осталось так мало, что показать, сыграть их уже мало кто сумеет.
Все знают, что финал — это половина успеха. Что мы видим здесь: Николай приезжает на Ходынку, где произошли страшные события, и молится, просит прощения, стоя среди мертвых тел. А в следующем кадре — праздничный фейерверк, на фоне которого кино-царь смотрится не хуже Рэмбо в той сцене, когда американский герой бежит из джунглей, а позади него разрываются мины.
Концовка вообще сражает наповал. Надпись на экране: «Они жили счастливо 24 года». Это про Николая и Александру. Прозрачное: «…и умерли в один день» спрятано от зрительских глаз, но мгновенно возникает в голове у каждого первого. В конце концов, трэш тоже нужно красиво «закольцевать». Получилось.

з.ы. на всякий случай - политическая позиция автора текста мне совершенно не близка...

--------------------

+Цитировать сообщение
Оптик
сообщение 14.11.2017, 14:35
Сообщение #927

Слушайте, ну там как-то все совсем печально...

Цитата
Минобороны России выдало скриншот из игры за доказательство связи США и ИГ.

Министерство обороны России опубликовало в Facebook и Twitter фотоснимки, якобы подтверждающие обеспечение американскими военными прикрытие боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещено в РФ).

В ведомстве заявили, что кадры сделаны 9 ноября этого года российскими беспилотниками в районе города Абу-Камаль, считающегося одним из последних крупных оплотов ИГ в Сирии. Однако оказалось, что один из снимков точно совпадает со скриншотом из игры для смартфонов AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron — симулятора управления американским самолетом огневой поддержки сухопутных войск Lockheed AC-130.

https://lenta.ru/news/2017/11/14/minoboroni/

И вот я теперь смотрю на прошлые снимки, и меня терзают смутные сомнения... 41234566.gif

https://rg.ru/2017/09/24/rossiia-predostavi...sha-s-igil.html

--------------------

+Цитировать сообщение
ВГоБ
сообщение 14.11.2017, 17:12
Сообщение #928

Вице Губернатор

Цитата(Оптик @ 14.11.2017, 14:35) *

ну и как бы ты квалифицировал этот случай ? Вот с точки зрения нанесения ущерба государству ?
Что нужно сделать с виновником ?

--------------------

+Цитировать сообщение
Оптик
сообщение 14.11.2017, 17:43
Сообщение #929

Цитата(ВГоБ @ 14.11.2017, 17:12) *

ну и как бы ты квалифицировал этот случай ? Вот с точки зрения нанесения ущерба государству ?

Кого считать виновником - кто картинку вставил или кто такого мудака на работу взял и не воспитал в коллективе, а значит - сам мудак? Поэтому, я бы по принципу выше должность - выше ответственность. Исполнителю - депремирование, начальнику отдела - выговор+депремирование, директору департамента - строгий выговор + депремирование, замминистра - уволить, министра расстрелятьминистр пусть стоит и обтекает за своих подчиненных.

--------------------

+Цитировать сообщение
ВГоБ
сообщение 14.11.2017, 20:49
Сообщение #930

Вице Губернатор

Цитата(Оптик @ 14.11.2017, 17:43) *
Цитата(ВГоБ @ 14.11.2017, 17:12) *

Кого считать виновником - кто картинку вставил или кто такого мудака на работу взял и не воспитал в коллективе, а значит - сам мудак? Поэтому, я бы по принципу выше должность - выше ответственность. Исполнителю - депремирование, начальнику отдела - выговор+депремирование, директору департамента - строгий выговор + депремирование, замминистра - уволить, министра расстрелятьминистр пусть стоит и обтекает за своих подчиненных.

а если вот так:
Цитата
сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата

crazy.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Оптик
сообщение 15.11.2017, 8:34
Сообщение #931

Цитата(ВГоБ @ 14.11.2017, 20:49) *
а если вот так:
Цитата
сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата

crazy.gif

А, ну понятно. И решением тройки... Все как ты любишь. crazy.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ВГоБ
сообщение 15.11.2017, 14:57
Сообщение #932

Вице Губернатор

Цитата(Оптик @ 15.11.2017, 8:34) *
а если вот так:
Цитата

crazy.gif

ну во первых: давай оперировать не "перестроечным огоньком", а историческими фактами.. "тройки" они чуть больше года существовали, а статья больше 30 лет.
во вторых: я совсем не в восторге от деятельности троек "как она получилась"...
ну и самое главное: то есть "кровавый теран Сталин" расстрелял бы допустившего ошибку ?

--------------------

+Цитировать сообщение
Оптик
сообщение 15.11.2017, 17:29
Сообщение #933

Цитата(ВГоБ @ 15.11.2017, 14:57) *
Цитата(Оптик @ 15.11.2017, 8:34) *
а если вот так:
Цитата

crazy.gif

ну во первых: давай оперировать не "перестроечным огоньком", а историческими фактами.. "тройки" они чуть больше года существовали, а статья больше 30 лет.
во вторых: я совсем не в восторге от деятельности троек "как она получилась"...
ну и самое главное: то есть "кровавый теран Сталин" расстрелял бы допустившего ошибку ?

Уж пошутить нельзя. Я не знаю, расстрелял бы или нет. Ну подозреваю, что последствия были бы не то что сейчас - все поржали и пофиг.

--------------------

+Цитировать сообщение
ВГоБ
сообщение 16.11.2017, 10:45
Сообщение #934

Вице Губернатор

Цитата(Оптик @ 15.11.2017, 17:29) *
Уж пошутить нельзя. Я не знаю, расстрелял бы или нет. Ну подозреваю, что последствия были бы не то что сейчас - все поржали и пофиг.

ну в действительности имел место быть очень похожий случай crazy.gif
один фотограф получил задание предоставить фото побитой немецкой техники...
фотку он привез, только вот танки на ней оказались наши (английские ленд-лизовские Матильды)...
более того, чуток подретушироваными... чтобы походить на немецкие....
это дело в Известиях напечатали, ТАСС расспространил.
и тут...
1. сначала ведомстово доктора Гебельса напечатало весьма циничный отзыв, что на восточном фронте германия не использует английские танки
2. "а потом про этот случай раструбили рпо BBC" фотку также напечатли в Англицкой газете и буча поднялась и там...
3. в НКИД прилетел "привет" от контр-адмирала Майлса, зам-главы английской военной миссии..
вообщем примерный размер шухера можно оценить..
дело дошло до ЦК ВКП(б), даже документ последовал..
по "огоньковской логике" всех причастных и не очень (включая родственников и домашних животных) должны были приговорить в 25 годам расстрела... но на деле..
досталось и ТАСС и Известиям, и всем остальным...
корреспондент постарадал больше всех: имел звание капитана,а отправился на фронт рядовым...
правда уже в 43-ем после ранения вернулся к работе в качестве корреспондента, фото его достаточно известны и являются классическими.

вот такая вот история... а ты "тройки... тройки... "

--------------------

+Цитировать сообщение
Оптик
сообщение 16.11.2017, 11:37
Сообщение #935

Цитата(ВГоБ @ 16.11.2017, 10:45) *
Цитата(Оптик @ 15.11.2017, 17:29) *

ну в действительности имел место быть очень похожий случай crazy.gif
один фотограф получил задание предоставить фото побитой немецкой техники...
фотку он привез, только вот танки на ней оказались наши (английские ленд-лизовские Матильды)...
более того, чуток подретушироваными... чтобы походить на немецкие....
это дело в Известиях напечатали, ТАСС расспространил.
и тут...
1. сначала ведомстово доктора Гебельса напечатало весьма циничный отзыв, что на восточном фронте германия не использует английские танки
2. "а потом про этот случай раструбили рпо BBC" фотку также напечатли в Англицкой газете и буча поднялась и там...
3. в НКИД прилетел "привет" от контр-адмирала Майлса, зам-главы английской военной миссии..
вообщем примерный размер шухера можно оценить..
дело дошло до ЦК ВКП(б), даже документ последовал..
по "огоньковской логике" всех причастных и не очень (включая родственников и домашних животных) должны были приговорить в 25 годам расстрела... но на деле..
досталось и ТАСС и Известиям, и всем остальным...
корреспондент постарадал больше всех: имел звание капитана,а отправился на фронт рядовым...
правда уже в 43-ем после ранения вернулся к работе в качестве корреспондента, фото его достаточно известны и являются классическими.

вот такая вот история... а ты "тройки... тройки... "

[troll mode on]Ну, значит в тот день Сталин уже достаточно расстрелял. [troll mode off] crazy.gif
А мысль из всего этого простая возникает. Вот надо оно было этому корреспонденту, рискуя, как минимум, карьерой, снимать эти английские танки. Видать не было вариантов. Не было немецких подбитых. А задание редакции было. Журналистика куль ли. И попробуй тут. Но не знаю насколько справедливо переносить это на современную ситуацию. Возможно, просто бардак и тупость.

--------------------

+Цитировать сообщение
ВГоБ
сообщение 16.11.2017, 12:02
Сообщение #936

Вице Губернатор

Цитата(Оптик @ 16.11.2017, 11:37) *
А мысль из всего этого простая возникает.

неправильная в корне..
Вот надо оно было этому корреспонденту, рискуя, как минимум, карьерой, снимать эти английские танки.

ээээ... рассуждаете исходя из реалий современности...
он не просто корреспондент, он в чине капитана, то есть на службе.
Видать не было вариантов. Не было немецких подбитых.

при желании нашел бы... уже 42ой год, тоже тяжело, но не так как в 41-ом.
да и не там не только фото, а ретушь (гусеницы и подвеска) с целью выдать Матильды за немцев
Но не знаю насколько справедливо переносить это на современную ситуацию.
Возможно, просто бардак и тупость.

может и не справедливо, просто разговор в такое русло свернул...

--------------------

+Цитировать сообщение
ВГоБ
сообщение 21.11.2017, 12:30
Сообщение #937

Вице Губернатор

Цитата(ВГоБ @ 26.10.2017, 13:13) *

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!! crazy.gif
Прикрепленный файл  23659133_1585912081455834_8521702030379615349_n.jpg ( 45,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

"В военное время значение синуса может достигать четырёх, а то и пяти" (с)
и попробуйте оспорить... spiteful.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Doctor
сообщение 21.11.2017, 12:47
Сообщение #938

HELL'S MEDIC

Зачот! spiteful.gif

--------------------
Ротор ротора равен градиенту дивергенции минус лапласиан

+Цитировать сообщение
Жорж
сообщение Сегодня, 12:20
Сообщение #939

Хранитель тайны молнии

https://ria.ru/analytics/20171123/1509403637.html

Цитата
Постоял на Красном холме, близ деревни Ивановка. Был опечален увиденным. Смотрел на обелиск, увенчанный золотым шлемом с крестом, поставленный в честь так называемой "Куликовской битвы", и думал — сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области.
Я изучал биографии солдат Золотой Орды, так как эта история тронула меня. Вот, например, Булат-Ходжа — простой конный лучник. Молодой парень, который хотел, чтобы его любили. Небольшие остатки стотысячного войска Мамая вернулись домой, но Булата среди них не было.
Долгое время родные считали его пропавшим без вести, и лишь в прошлом году семья получила информацию, что Булат умер от удара тяжелой палицей по голове, когда так называемый "засадный полк" русских внезапно выскочил из леса. Это чрезвычайно огорчило меня.

--------------------
the best way to a man's heart is through the fourth and fifth rib

+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 45 46 47
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.11.2017, 17:46